五分之四(x+1)=16这道方程怎么解

三原色123 1年前 已收到8个回答 举报

输得漂亮 花朵


4/5*(X+1)=16
4(X+1)=16*5
x+1=20
x=19


10

圆子的竿子 幼苗


五分之四(x+1)=16
x+1=20
x=20-1
x=19


2

魏水立方 幼苗


45(x+1)=16
两边同除以45得:x+1=20
两边同时减一得:x=19


1

tracy1022 幼苗


4/5(x+1)=16
x+1=16×5/4
x+1=20
x=19


1

今生爱锋 幼苗


x=19


1

泪洒乾坤 幼苗


4(x+1)=16*5
x+1=20
x=19


0

79089 幼苗


X+1=16*4/5
X=19


0

kkttmm 幼苗


x+1=16/五分之四
x+1=20
x=20-1
x=19


0