五年级数学练习与测试第99页答案

宝贝锚 1年前 已收到1个回答 举报

armordblueheart 花朵


4: 6×3.14÷2
=36×3.14÷2
=56.52
5: 4÷2=2
2×3.14
=4×3.14
=12.56
6: 分成八个部分


1