10万秒等于几年确切的说是:1.965.790.130 有没能算的高手,留言在此.

黑色白线 1年前 已收到5个回答 举报

漠北以北D 幼苗


一年是:60秒×60分×24小时×365天=31536000秒.
一天是:60秒×60分×24小时=86400秒
1965790130秒÷31536000秒=62年122天4小时48分钟50秒
如果是10万秒……
100000秒÷86400秒=1天3小时46分钟40秒


10

d5453e51240d089e 幼苗


一年算365天
100000秒/60/60/24/365=0.0031709791983765年


2

不是天天来 幼苗


一年有:365×24××60×60=31,536,000秒
1,965,790,130秒有:1,965,790,130÷31,536,000=62年122天4小时18分50秒


2

jiejan 幼苗


62年122天4小时18分50秒


1

jiangxi0755 幼苗


一年有:365×24××60×60=31,536,000秒
1,965,790,130秒有:1,965,790,130÷31,536,000=62年122天4小时18分50秒


0