y'''-3y''+3y'-y=-1 y''(0)=y'(0)=1 y(0)=2 用laplace变换求解

lanputao2118 1年前 已收到1个回答 举报

抱着太阳嫌冷 幼苗


pY(p)+3Y(p)=1/(p-2) Y(p)=1/[(p-2)(p+3)]=1/5[1/(p-2)-1/(p+3)] 取逆变换y(t)=1/5(e^2t-e^(-3t)) 令y的


6