有一个正方体无盖水箱,棱长是7分米,做一对这样的水箱至少需要多少平方米的铁皮?

plainj 1年前 已收到1个回答 举报

lchy_xq 春芽


一支需铁皮:7×7×5=245(平方米) 一对需铁皮:245×2=490(平方米)


7