log3 2,1.3^0.2,log1/2 1.3,比较大小

maque2003 1年前 已收到1个回答 举报

libiaovip 春芽


log3 2=lg2/lg3>0
log1/2 1.3=lg1.3/lg(1/2)=-lg1.3/lg2


9