数学题,数学大神速速前来语文数学平均分94分,数学和英语平均分92分,语文和英语平均分90分,三科各多少。(最好不用方程

数学题,数学大神速速前来

语文数学平均分94分,数学和英语平均分92分,语文和英语平均分90分,三科各多少。(最好不用方程)

101.40元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱,每千克桂圆和每千克荔枝多少钱?

从甲地到乙地原来每隔45米安装一根电线杆,加上两端的两根共有65根电线杆,现改成60米一根,若两端两根不用动,中途还有多少根不用动?

甲乙两车同时从A,B两站相对开出,第一次在离A站90千米初相遇,相遇后两车继续以原速前进,到达目的地后又立即返回,第二次相遇在离A站50千米处,求A,B两站之间的路程.


bingo9999 1年前 已收到1个回答 举报

huanayue 幼苗


(1)总分=92+96+94=282分
数学=282-94×2=94分
语文=282-96×2=90分
英语=282-92×2=98分
(4)甲乙第一次相遇,共行1个全程
其中甲行了90千米
甲乙第二次相遇,共行3个全程
所用时间为共行1个全程的3倍
甲应该行了90×3=270千米
又根据题意可知,甲的路程为全程的2-65%=...


0