小王在计算25加x时误将加号看成减,结果得17,求25+x的正确答案

Allenme 1年前 已收到2个回答 举报

dreamersimba1 幼苗


25-x=17,得x=25-17=8
25+8=33


8

老老戴 幼苗


X=25-17=8
25+X=25+8=33


0