跪求、300道 六年级小数四则运算计算题!

跪求、300道 六年级小数四则运算计算题!
300道、 急用!网站也可以、
lliqi 1年前 已收到1个回答 举报

迷糊猪PP 幼苗


0.38 + 9.62 ÷3.7×5.4= 0.38 + 2.6 ×5.4= 0.38 + 14.04= 14.42
8.74 - 8.74 ÷2.3 + 700×0.03= 8.74 - 3.8 + 21= 4.94 + 21= 25.94
4.38 ÷ (36.94 + 34.3×0.2) = 4.38 ÷(36.94 + 6.86)= 4.38 ÷ 43.8= 0.1
[(5.84 - 3.9 ) ÷0.4 + 0.15] ×0.92= [1.94 ÷0.4 + 0.15] ×0.92= [4.85 + 0.15] ×0.92= 5 ×0.92= 4.6
1.5 ×8 + 3.6 ÷9 20 - 2.5×4÷8 + 3.25 1.8×(1.4 - 0.26 ÷2) [7.6 - 5 ×(0.3 + 0.9)]÷10
8.4 -8.4×1.5÷18 (1 - 0.99)×(38.6- 8.6) (0.25 + 2.5 + 25)×0.4 8.4 + 7.66 + 2.34 +1.6
[0.05 ×(83 + 117)]÷(9.6-5.6) 4.5÷(3.25-1.25)×0.75 35.6-5×1.73 6.75+2.52÷1.2
0.45+0.25×0.2+0.8 9.8+0.2-9.8+0.2 3.996×(15.4-15.4)÷0.36
(8.42-1.42)÷0.5×0.4 1.42-0.36÷6×0.6 49.5×0.2-2.07÷23 6.7+3.3÷4.4+5.6
1-0.09÷(0.12+0.88) 8.5+1.5×2+1÷0.4 [10-(0.2+6.37÷0.7)]×0.05 [(6.1-4.6)×0.8-1]×0.36
0.125×36×(4÷0.5)÷36 15.6-(4.1+0.2+6.86÷0.7) [5-(1-1.2×0.8)]÷4
2.5×1.25×4×8 (12.5+12.5+12.5+12.5)×0.8 10.7×6.8-6.8×0.7
7.86-3.12-2.88+5.14 90.8-(7.03+2.17)×0.45 1.3×0.398+0.13×1.11
1÷0.25+0.4×0.6 13.6×3-40.6÷2 25.8+10.5÷(5-3.5)


8