指出下列集合之间的关系 A={-1,1} B={(-1,-1),(-1,1),(1,-1),(1,1)}

流浪者0324 1年前 已收到3个回答 举报

天地之间的轮回 幼苗


B=A^2=A*A,也就是A和A的笛卡尔乘积

1年前 追问

1

流浪者0324 举报

我是高一的,貌似还没学吧。

举报 天地之间的轮回

但它确实是这个关系..

3fgk 幼苗


A交B是空集


2

scgg 幼苗


A属于B


1