1、在平面直角坐标系中,将直线y=2x-1向上平移3个单位到直线L1,再将L1向左平移2个单位到直线L2,直接写出L1、

1、在平面直角坐标系中,将直线y=2x-1向上平移3个单位到直线L1,再将L1向左平移2个单位到直线L2,直接写出L1、L2的解析式2、在平面直角坐标系中,将直线y=2x-1向下平移m个单位到直线L1,再将L1向右平移n个单位到直线L2,直接写出L1、L2的解析式3、在平面直角坐标系中,将直线y=kx+b先向下平移m个单位,再向左平移n个单位到直线L,直接写出直线L的解析式
天地宇宙磁场暗示 1年前 已收到2个回答 举报

yemmao 幼苗


(1)L1=2x 2 L2=2x 4 (2)L1=x-1-m L2=x-n-m-1 (3)L=kx kn b-m


5

小小小曼 幼苗


1:L1 y=2x+2 L2 y=2x+6 2:L1 y=2x-1-m L2 y=2(x-n)-1-m 3:y=k(x+n)+b-m


1