1.9x+6x-3(x-三分之二x) x=2 化简并求值 2.四分之一(-4x+2x-8)-(二分之一x-1) x+二分

1.9x+6x-3(x-三分之二x) x=2 化简并求值 2.四分之一(-4x+2x-8)-(二分之一x-1) x+二分之一 化简求值
FUKE_Xmuke 1年前 已收到1个回答 举报

www19832001 幼苗


1、9x+6x-3(x-2x/3) =9x+6x-3x+2x =8x-8x =8x(x-1) =2x2(2-1) =4 2、1/4(-4x+2x-8)-(x/2-1)x+1/2 =-x-1/2x-2-x/2+x+1/2 =-3x/2+x/2+3/2 第2题是什么式子,x=多少,亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,


9