初一上册数学作业本二元一次方程组(2)

初一上册数学作业本二元一次方程组(2)
从第三题到最后一题
xiaochengsun 1年前 已收到2个回答 举报

ldarling 幼苗


3.1.(-)+(x+3y=5)
得7y=14
y=2
y=2代入-x+3y=9
得-x+8=9
x=-1
3.2.
()-(2x-3y=4)
x=5
x=5代入5x-3y=19得
25-3y=19
y=2
后面的太麻烦不好说就给着些了
对不起


6

weixiao726 幼苗


不诚实


1