一瓶饮料喝掉25%后连瓶重950克,当喝掉50%后,连瓶共重700克,饮料和瓶各重多少克?

砖迷 1年前 已收到1个回答 举报

wshy0382 幼苗


950-700=250,饮料:250/(50%-25%)=1000克
700-1000*50%=200克


9