有一种二十四点的游戏,在1到13之间,取4个数,用加减乘除法运算,如1,2,3,4.可以运算为4x(1+2+3)=24

有一种二十四点的游戏,在1到13之间,取4个数,用加减乘除法运算,如1,2,3,4.可以运算为4x(1+2+3)=24
那么请用3,4,-6,10写三个不一样的等于24的的式子,再用3,-5,7,-13写一个等于24的式子
急求!
lisu21976 1年前 已收到1个回答 举报

15001253 幼苗


(10-4+(-6))*3=24
10+4-3*(-6)=24
4-10*(-6)/3=24
((-5)*(-13)+7)/3=24

1年前 追问

6

lisu21976 举报

*是什么意思?