判定函数f(x)=2/3x-根号3下x的平方的单调区间

jkyml 1年前 已收到1个回答 举报

makeway1 幼苗


是(2/3)X还是2/(3X)?

1年前 追问

9

jkyml 举报

(2/3)x

举报 makeway1

f(x)=2/3x-根3x^2 (X^2在根号外面的时候) X<=根3/9 f(x)递增 X>=根3/9 f(x)递减