求一些高一数学 求值域和定义域的题 要有答案和过程哦 谢谢啦

beyond53600 1年前 已收到4个回答 举报

sjap 幼苗


下面三题不需要步骤,直接告诉答案就行了:(一)函数y=f(x)的图像与直线x=a的交点个数有[ ]个.(二)函数y=sinx/2-sinx 的值域是[ ].(三)函数y=2x-1-根号下(13-4x)的值域是[ ].从下面开始需要解题步骤(先谢谢啦!):(一)求函数y=(1+sinx)/(1+cosx)的值域.(二)求下列函数的定义域:(1)f(x)=【(x+2)的零次幂/根号下(x的平方...


1

darkzi 幼苗


阳光家教网和金榜还有高中教材网都行呀 你自己去下载就行了 自己比较了解自己的能力 下载一些自己不会的或者是有点模糊的题目 自己看看比较好


0

slowlyer 幼苗


这个不是很重要的知识点,买本资料书,我觉得《点拨》很好,求值域和定义域的发法都有规类


0

cxjyh 幼苗


函数y=x^2/x^2+1(x?R)的值域. 当x=0时,y=0当x不等于0时,y=1/1+1/x^2,1/x^2大于0,所以y大于0小于1,综上所述y大于等于0小于1.


0