一个数比7.5大二分之一,另一个数比十分之九,小0.7,这两个数相差多少?

asdyfhbfsugjh 1年前 已收到1个回答 举报

zhxgwq 幼苗


一个数是 7.5+0.5=8
另一个数是 0.9-0.7=0.2
差是 8-0.2=7.8


6