数学逻辑推理63 69 78 85 90 后面是101对吗

tanxding 1年前 已收到1个回答 举报

gnzllzf3706 幼苗


是99 推理如下:
63+6=69 加63的十位数6
69+9=78 加69的个位数9
78+7=85 加78的十位数7
85+5=90 加85的个位数5
90+9=99 加90的十位数9


7