六年级数学练习册上册的16.17页

big_small 1年前 已收到2个回答 举报

120024 幼苗


六年级上册数学练习册17页全部答案125,8000.,0.01.2题长方体6 3 2 36CM2长4 4 3 36 正 4 4 4 64,3题v
=abh6成8成10=480
1.2x0.25x0.25=0.0755x5x5=125
4 4x3.5x3.5=49


9

marcolu 幼苗


第十六页第四题答案:
50-3=47(cm)
3*2=6(cm)
40-6=34(cm)
60-6=54(cm)
54*34*37=86292(立方厘米)


2