李明和张华两人同时从甲、乙两地相对出发,李明步行完全程要5小时,张华要2小时,几小时后,两人之间的距离等于公路全长的4分

李明和张华两人同时从甲、乙两地相对出发,李明步行完全程要5小时,张华要2小时,几小时后,两人之间的距离等于公路全长的4分之1?
在左岸的鱼 1年前 已收到2个回答 举报

vov018 幼苗


(1-1/4)÷(1/5+1/2)=15/14(小时)
答:15/14小时后,两人之间的距离等于公路全长的4分之1.


7

40927085 幼苗


(1 -1/4)/(1/5 +1/2)=15/14小时
答:15/14小时后,两人之间的距离等于公路全长的4分之1


1