【【过程】】在某啤酒的商标上,你会发现上面写有‘酒精度.

【【过程】】在某啤酒的商标上,你会发现上面写有‘酒精度.
1.在某啤酒的商标上,你会发现上面写有"酒精度≥4.0%“的字样,若用x表示该啤酒的酒精度,你能用符号表示"酒精度≥4.0%“,
2.李林与妹妹比赛400m跑,李林每秒5m,妹妹每秒跑4m,李林说”我让你先跑100m.“在这种条件下,谁将获胜?若李林一定要胜过妹妹,他的速度最少是多少?
芭蕾海豚 1年前 已收到1个回答 举报

给我一枪 幼苗


1.X=(酒精质量)/(酒总质量)≥4.0%
2.妹妹胜.
V=400/(300/4)=16/3米/秒 才能获胜妹妹


8