这道题的解题过程是?车厂12天生产216辆小

这道题的解题过程是?车厂12天生产216辆小
车厂12天生产216辆小汽车,现要生产225辆小汽车,至少需要多少天才能完成任务?

ゞ颓︷Ο废o 1年前 已收到1个回答 举报

文欣006 幼苗


225÷(216÷12)=12(天)……9(辆),12+1=13(天)


1