Nahco3与铜的反应方程式 是在空气中加热

酸酸甜甜沙拉酱 1年前 已收到2个回答 举报

是梦的 幼苗


NaHCO3+Cu=Na2CO3+CuO


7

chen516518 幼苗


NaHCO3+Cu=Cu(HCO3)2+Na


0