比12吨多四分之一是()吨,12吨比( )吨多四分之一

kingbank 1年前 已收到4个回答 举报

iiizhang 幼苗


比12吨多四分之一是(15)吨,12吨比( 48/5)吨多四分之一
12×(1+1/4)=15
12÷(1+1/4)=48/5


10

littleboat 幼苗


b


2

文种_大舞扬天 幼苗


比12吨多四分之一是15吨,12吨比五分之四十八吨多四分之一


1

凝眉MM 幼苗


比12吨多四分之一是(15)吨,12吨比( 9.6)吨多四分之一


0