五年级下册数学课堂作业本(人教版浙江教育出版社)第48页所有题目答案

willam07 1年前 已收到4个回答 举报

adamchenchen11 幼苗


1、5分之3,八分之5,9分之8,7分之2,7分之5.
2、(1)8分之3+5分之3+8分之5=8分之3+8分之5+5分之3.=1又5分之3
(2)=2
(3)=1又13分之11
(4)=1又6分之五
3、喜欢科普类的人数比喜欢童话类的和历史类的总人数少几分之几?
三分之一+四分之一-十二分之五=十二分之二=六分之一


8

lyboy1 幼苗


额,去百度吧,应该有的搜“五年级下册数学课堂作业本(人教版浙江教育出版社)课后答案”


3

303087800 幼苗


1、在方框里填上适当的数
五分之三
八分之五
九分之八 七分之二 七分之五
2、用简便方法计算下面各题。
略,需要再问我
3、.......................(应用题,有表格,题目略)
喜欢科普类的人数比喜欢童话类的和历史类的总人数少几分之几?
三分之一+四分之一-十二分之五=十二分之二=六分之一
答:........


1

duanlifan 幼苗


题目……


0