有两箱苹果个数相当甲卖出150个已卖出194个剩下的苹果甲是已的3倍原来两筐各有多少个苹果

可乐圈 1年前 已收到1个回答 举报

golfwu 幼苗


s-150 = 3(s - 194) ====>2s = 194*3 - 150 ===> 2s = 432 ====> s = 216
答:原来两筐各有216个苹果


7