四年级中括号计算题10道自己出题目【最好带答案】

cch0727 1年前 已收到1个回答 举报

半路夫妻 幼苗


1.计算 1.135+3.346+5.557+7.768+9.979=_____.
2.计算 1.996+19.97+199.8=_____.
3.计算 9.8+99.8+999.8+9999.8+99999.8=_____.
4.计算 6.11+9.22+8.33+7.44+5.55+4.56+3.67+2.78 +1.89=_____.
5.计算 1.1+3.3+5.5+7.7+9.9+11.11+13.13+15.15+17.17+19.19=_ _.
6.计算 2.89×4.68+4.68×6.11+4.68=_____.
7.计算 17.48×37-17.48×19+17.48×82=_____.
8.计算 1.25×0.32×2.5=_____.
9.计算 75×4.7+15.9×25=_____.
10.计算 28.67×67+32×28.67+573.4×0.05=_____.


2