一个数的75%比它的4分之1多24,这个数是多少

Louisying 1年前 已收到4个回答 举报

平凡人的爱 春芽


一个数的75%比它的4分之1多24,这个数是48
24/(75%-1/2)=48


9

罗丈老道 幼苗


设这个数为x
0.75x-0.25x=24
0.5x=24
x=48

2010-02-25 16:33回复


9

huohua85 果实


这个数=24÷(75%-1/4)=48


6

wwdnn 幼苗


a*0.75=a*1/4+20


3