9+2x=19.5+0.5x 解方程

画角声残 1年前 已收到1个回答 举报

不过是梦一场 幼苗


9+2x=19.5+0.5x
2x-0.5x=19.5-9
1.5x=10.5
x=10.5÷0.5
x=21
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


6