看一个分式方程是否解对了.设原来每天加固x米(9-600/x)•2x+600=480018x-1200+600=4800

看一个分式方程是否解对了.
设原来每天加固x米
(9-600/x)•2x+600=4800
18x-1200+600=4800
x=300
答:原来每天加固300米
seamailyang 1年前 已收到1个回答 举报

北岗游侠 幼苗


对了

1年前 追问

6

seamailyang 举报

怎么从 (9-600/x)•2x+600=4800 到 18x-1200+600=4800 ???????

举报 北岗游侠

(9-600/x)•2x+600=4800 去掉括号 9*2x-600/x*2x+600=4800 18x-1200+600=4800