已知5|3a+4|+|4b+3|=-|c+1|求a-b+c的值

chenming128 1年前 已收到1个回答 举报

xg896 春芽


5|3a+4|+|4b+3|+|c+1|=0,则:
3a+4=0且4b+3=0且c+1=0
得:a=-4/3,b=-3/4,c=-1
所以,a-b+c=(-4/3)-(-3/4)+(-1)=-19/12


9