吸烟能导致人的寿命减少,据美国科学家最新研究表明,平均每吸一包烟可导致寿命减少2小时20分如果一个人从25岁开始吸烟,每

吸烟能导致人的寿命减少,据美国科学家最新研究表明,平均每吸一包烟可导致寿命减少2小时20分如果一个人从25岁开始吸烟,每天吸一包烟,按年龄70岁来算,那么这个人的寿命大约将会减少多少?(一年按365天来计算:吸烟能导致人的寿命减少,据美国科学家最新研究表明,平均每吸一包烟可导致寿命减少2小时20分如果一个人从25岁开始吸烟,每天吸一包烟,按年龄70岁来算,那么这个人的寿命大约将会减少多少?(一年按365天来计算)麻烦不要用一元一次方程计算,
lhy519 1年前 已收到4个回答 举报

duguqiufeng 幼苗


共吸了70-25+1=46年
设大约将减少寿命X年,则为(70-25+1)(年)*365(天)*2.2(小时)=X(小时)


6

zhancaho2002 幼苗


读不懂题数学课课精炼一道题:吸烟能导致人的寿命减少,据美国科学家最新研究表明,平均每吸一包烟可导致寿命减少2小时20分如果一个人从25岁开始吸烟,每天吸一包烟,按年龄70岁来算,那么这个人的寿命大约将会减少多少?(一年按365天来计算)麻烦不要用一元一次方程计算,过程要写清楚! 现在懂了吧138时...


1

红夹子ii托 幼苗


(70-25+1)X 365 X 2又三分之一 (20分钟是三分之一小时)=39176.66666.。。。。。。 小时


1

jetslee 幼苗


【(70-25)*365*2】/3


0