一个钟面上的时针长5厘米,从中午12时到晚上6时时针端走了多少厘米?

sudf 1年前 已收到3个回答 举报

zqfmail 幼苗


经过=5×2×3.14×1/2=15.7厘米


8

alan_ye168 幼苗


2分之1×5×3.14=7.065


2

薰衣草yh 精英


距离=3.14*2*5*6/12=15.7厘米


0