一辆汽车从上午8时到下午3时共行驶490千米,这辆汽车平均每小时行驶多少千米?

茫茫人海21 1年前 已收到3个回答 举报

花开直到荼蘼 花朵


70


2

程千帆 幼苗


15-8=7
490÷7=70


2

bu_zhidao 幼苗


15-8=7时
490除以7=70千米/小时


0