专家老师:7(x+4)-3(4x-2)=2(2-x)怎样解方程

烟花美丽 1年前 已收到1个回答 举报

丁蟹的效应 幼苗


7(x+4)-3(4x-2)=2(2-x)
7x+28-12x+6=4-2x
7x-12x+2x=4-28-6
-3x=-30
x=10


7