篮球28元,足球49元,排球18元,商店搞活动,每种球优惠20%,三个球各买一个,共便多少元

yeguiren 1年前 已收到4个回答 举报

六条邸主人 幼苗


(28+49+18)*(1-0.2)=76 76


2

鬼hh 幼苗


(28+49+18)*(1-0.2)=76


1

wzgzy 幼苗


28×0.2+49×0.2+18×0.2=19元


0

znrzn 幼苗


  (28+49+18)×0.8=76元
  28+49+18=95元
  95-76=19元
  


0