一块菜地用三分之二种青莱,青菜地面积是6000平方米,求这块菜地的面积.

blackblackback 1年前 已收到4个回答 举报

如君清老1 幼苗


6000/(2/3)=9000(m^2)


8

地狱LV天使 幼苗


6000/(2/3)=9000平方米


2

fangxueming 幼苗


9000平方 6000是三分之二,6000/2=3000 3000*3=9000


2

xfgjxgfv 花朵


6000除以三分之二等于9000平方米


1