把1, 2, 3, 4, 5, 6 相加起来 要等于7 每个数只能用一次? 这个题怎么做? 求答案

仍然被 1年前 已收到2个回答 举报

丁然456 幼苗


(3x4x5)/6-1-2=7


2

滑落的轨迹 幼苗


3x4x5=60
60/6=10
10-1-2=7


0