在空格里填上合适的数,使每一横行,竖行,斜行三个数相加,都等于12.

wang321000 1年前 已收到3个回答 举报

慢四步 幼苗


4.5 3 4.5
5 5 2
2.5 4 5.5


1

稻草也是人 幼苗


不存在,因为由题意得中间那个是5那么上面的是3设左上角那个为x
那么右上角+x+3=12 右上角+5+?=12
?=x-2
又有右下角+5+x=12 右下角+4+x-2=12 右下角+x+2=12
推出矛盾所以不存在


0

ling1325 幼苗


3 3 6
5 5 2
4 4 4


0