将正确答案的序号填在括号里.1.角的两边是( ).a.射线 b.直线 c.线段2.在30=5×6中,5和6是30的( )

将正确答案的序号填在括号里.
1.角的两边是( ).
a.射线 b.直线 c.线段
2.在30=5×6中,5和6是30的( ).
a.因数 b.质因数 c.质数 d.质数和合数
3.一项工程,甲队独作要6天,乙队独作要8天,甲队和乙队工作效率的比是( ).
a.6:8 b.3:4 c. :d. :
4.下面的说法错误的是( ).
a.等边三角形一定是等腰三角形 b.等边三角形是钝角三角形 c.等边三角形是锐角三角形
5.下面的式子,是方程的是( ).
a.3 x+14 b.x + =3 c.42一x < 15
6.在一片草地上生长着一群羊,人们为了加快发展畜牧业,在该草地上增加10倍以上的羊群,造成过度放牧,其后果是( ).
a.羊和草都增加 b.羊和草都减少,最后都灭绝
c.羊增加,草减少 d.羊减少,草增加
7.经常进行体育锻炼的体操运动员,他的肌肉很粗壮,这属于( ).
a.遗传现象 b.生殖和发育现象 c.可遗传的变异 d.不可遗传的变异
8.能供给人、动物和植物呼吸的气体是( ).
a.氧气 b.氮气 c.水蒸气
wzx207 1年前 已收到1个回答 举报

分屏161 春芽


1.角的两边是( a ).
a.射线 b.直线 c.线段
2.在30=5×6中,5和6是30的( a ).
a.因数 b.质因数 c.质数 d.质数和合数
3.一项工程,甲队独作要6天,乙队独作要8天,甲队和乙队工作效率的比是( 4:3 ).
a. 6:8 b.3:4 c. : d. :
4.下面的说法错误的是( b ).
a.等边三角形一定是等腰三角形 b.等边三角形是钝角三角形 c.等边三角形是锐角三角形
5.下面的式子,是方程的是( 没有一个是,b少了一个数字 x + 1或别的数 =3 ).
a.3 x+14 b.x + =3 c.42一x < 15
6.在一片草地上生长着一群羊,人们为了加快发展畜牧业,在该草地上增加10倍以上的羊群,造成过度放牧,其后果是( b ).
a.羊和草都增加 b.羊和草都减少,最后都灭绝
c.羊增加,草减少 d.羊减少,草增加
7.经常进行体育锻炼的体操运动员,他的肌肉很粗壮,这属于( d ).
a.遗传现象 b.生殖和发育现象 c.可遗传的变异 d.不可遗传的变异
8.能供给人、动物和植物呼吸的气体是( a ).
a.氧气 b.氮气 c.水蒸气

1年前 追问

10

wzx207 举报

X+5分之2=3 第三题C.6分之1:8分之1 D.8分之1:6分之1

举报 分屏161

那3选C 5选b