勇士排球队四场比赛的成绩(五局三制胜)是1:3,3:2,0:3,3:1,总的净胜局数是多少?

勿优秀勿扰 1年前 已收到1个回答 举报

捧臭脚的 幼苗


前面的是胜的局数,后面的是负的局数
四场比赛总胜局数:1+3+0+3=7
四场比赛总负局数:3+2+3+1=9
总的净胜局数是:7-9=-2
就是说勇士排球队四场比赛净负2局,或者说净输2局


9