1.某排球队四场比赛成绩(五局三胜制)是1:3,3:2,0:3,3:1,总的净胜局数是多少?

1.某排球队四场比赛成绩(五局三胜制)是1:3,3:2,0:3,3:1,总的净胜局数是多少?
2.当温度每上升1‘C时,某种金属丝伸长0.002mm,反之,当温度每下降1’C,金属丝缩短0.002mm,把15‘C的金属丝加热到60'C,再使它冷却到5’C,金属丝的长度有什么变化?最后长度比原来伸长多少?
JHDRJS 1年前 已收到5个回答 举报

黑白石头 幼苗


1、2局
2、设伸长为正,缩短为负,则有:
0.002×45+(-0.002)×55=0.002×45-0.002×55=0.002×(45-55)= -0.02mm
所以,金属丝缩短了0.002mm


1

风云000 幼苗


2;3


2

ndzl 幼苗


1、2局
2、(15-5))×0.002=0.02
所以,金属丝缩短了0.02mm


2

smiletom01 幼苗


2
设伸长为正,缩短为负,则有:
0.002×45+(-0.002)×55=0.002×45-0.002×55=0.002×(45-55)= -0.02mm
所以,


2

bwlli 幼苗


1.7=9
2.0.68


0