100+98+96+……—50-49-48-……-1

雨梦涵 1年前 已收到6个回答 举报

jiefeng092 幼苗


50


10

让我们结婚吧 幼苗


等于50+49+48……+2+1=1275


2

白垩纪牧人 幼苗


2550-25*51自己算吧


2

ypfc 幼苗


应该是1275吧


2

断肠草的爱情 幼苗


∵100-50=50
98-49=49
……
2-1=1
∴100+98+96+……-50-49-48-……-1=100-50+98-49+……+2-1=50+49……+1=(50+1)/2*50=1275


1

还是电风扇 幼苗


1275


0