阴影部分面积与三角形面积的1/6与小三角形面积的1/4,小三角形的面积是大三角形面积的几分之几?

tottilijiang 1年前 已收到1个回答 举报

也许15那 幼苗


大/6=小/4.小=2大/3.小三角形的面积是大三角形面积的3分之2.


8