有3个盒子,每两个盒子合称一次,称得它们的重量分别是24千克,43千克,35千克,求3个盒子各重多少千克?

stenmay 1年前 已收到1个回答 举报

人生哲学探讨恶狼 幼苗


分别为8、16、27千克

1年前 追问

2

stenmay 举报

过程

举报 人生哲学探讨恶狼

设:三盒分别为A、B、C。 则有A+B+C=51 设A+B=24 C=51-24=27 同理可得:A=16 B=8 赞同的话,请采纳!