明明喝了一杯牛奶的二分之一,然后加满水摇匀,又喝了这杯牛奶的二分之一.明明喝了这杯牛奶的几分之几?

z0gg 1年前 已收到7个回答 举报

甜蜜蜜10000 幼苗


4分之3


7

Elson36 幼苗


1/2+1/4=3/4


2

yyk5994 幼苗


3/4 (1/2*1/2)+1/2=3/4
希望帮到你


2

落254片叶子 幼苗


1/2+(1/2×1/2)=3/4


1

ballone 幼苗


3/4


1

郑梦蕾 幼苗


1/2+1/4=3/4


0

leazephyr 幼苗


1 1 10 5
- + - = -- = -
2 8 16 8


0