明明和军军分别有些邮票,如果明明给军军6张,两人的邮票张数就同样多,原来明明比军军多几张?

孤侠 1年前 已收到1个回答 举报

fofoicee 幼苗


明明X 军军Y X-6=Y+6 X-12=Y


8