求N(NO2)3中氮元素和氧元素的质量比~

dyw333 1年前 已收到3个回答 举报

ggwwhegg1987 幼苗


56:96

1年前 追问

4

dyw333 举报

能把计算过称告诉我么?

举报 ggwwhegg1987

氮元素质量14*4=56 氧元素质量16*6=96 56:96

hanjiangsuoli 幼苗


答案应该是 7:12


2

唧唧鱼 幼苗


N元素与O元素的质量比为14*4:16*6=7:12


1