540/36怎么算简便最好列算式

丰一样的男子 1年前 已收到3个回答 举报

xxyyokok 幼苗


540÷36=(60×9)÷(4×9)=60÷4=15


8

pj18 幼苗


540/36
=(360+180)/36
=360/36+180/36
=10+5
=15
540/36
=(60*9)/(4*9)
=60/4
=15
540/36
=(6*90)/(6*6)
=1*15
=15


3

piopeer 幼苗


540/36
=360/36+180/36
=10+(18*10)/(18*2)
=10+5
=15


0